Страница обновлена 27.10.2017

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

В школе имеются следующие помещения для ведения учебной и воспитательной работы:
  • 11 кабинетов начальных классов;
  • 4 кабинета математики;
  • 5 кабинетов русского языка и литературы;
  • 3 кабинета иностранных языков;
  • 2 кабинета истории и обществознания;
  • 2 кабинета информатики;
  • кабинет географии;
  • кабинет биологии;
  • кабинет химии;
  • кабинет физики;
  • кабинет музыки;
  • кабинет изобразительного искусства;
  • кабинет основ безопасности жизнедеятельности;
  • кабинет домоводства;
  • слесарная мастерская;
  • столярная мастерская;
  • спортивный зал;
  • малый спортивный зал;
  • актовый зал;
  • кабинет психологов;
  • кабинет логопедов;
  • кабинет педагогов-организаторов;
  • кабинет социального педагога.

Кабинет физики

Кабинет химии

Кабинет биологии

Кабинеты информатики

Кабинеты математики

Кабинет музыки

Мастерские (столярная и слесарная)

Спортивные  залы, спортивная площадка

Актовый зал

Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Обеспечение доступа в  здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Паспорт доступности средней школы № 23

Оснащение школы компьютерной и демонстрационной техникой

В школе имеется: 80 компьютеров (20 ноубуков/нетбуков, 60 стационарных персональных компьютеров/моноблоков), 17 принтеров (из них 1 цветной струйный и 2 цветных лазерных), 6 многофункциональных устройств, 5 сканеров, 6 интерактивных досок, 28 проекторов, 1 система тестирования, 8 колонок, 5 документ-камер, 1 дигитайзер, 1 вебкамера.

В учебном процессе используется 59 компьютеров, в управлении используется 21 компьютер.

6 учебных кабинетов оборудованы моноблоками/ноутбуками и интерактивными досками, 27 учебных кабинетов оборудованы компьютерами/ноутбуками и проекторами. 1 проектор используется для проведения мероприятий.

2 компьютерных класса с новыми компьютерами, оборудованные проекторами и необходимой техникой для проведения уроков информатики и других предметов с использованием информационно-коммуникационных технологий.

К локальной сети школы подключены все компьютеры школы.

К сети Интернет подключено 65 компьютеров, из которых в учебном процессе (для использования учащимися) используются 22 компьютера (на этих компьютерах осуществляется контентная фильтрация – отсеивание нежелательного содержимого сайтов сети Интернет с помощью специального программного обеспечения (InternetCensor, Procon Latte Content filter, контентная фильтрация на уровне провайдера).

На компьютерах школы установлены операционные системы: Windows – на 57 компьютерах (лицензии и предустановленные операционные системы с лицензионными сертификатами-наклейками (OEM)), Linux – на 13 компьютерах (является свободно распространяемым программным обеспечением). На 11 компьютерах установлены две операционные системы: Windows и Linux.

Лицензионный Microsoft Office установлен на 55 компьютерах.

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.