Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

В школе имеются следующие помещения для ведения учебной и воспитательной работы:
  • 13 кабинетов начальных классов;
  • 3 кабинета математики;
  • 5 кабинетов русского языка и литературы;
  • 3 кабинета иностранных языков;
  • 2 кабинета истории и обществознания;
  • 2 кабинета информатики;
  • 2 кабинета географии;
  • кабинет биологии;
  • кабинет химии;
  • кабинет физики;
  • кабинет музыки;
  • кабинет изобразительного искусства;
  • кабинет основ безопасности жизнедеятельности;
  • кабинет домоводства;
  • слесарная мастерская;
  • столярная мастерская;
  • спортивный зал;
  • актовый зал;
  • кабинет психологов;
  • кабинет логопедов;
  • кабинет педагогов-организаторов;
  • кабинет социального педагога.
Кабинеты информатики
Кабинеты математики
Мастерские (столярная и слесарная)
Спортивные  залы, спортивная площадка
Актовый зал
Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Обеспечение доступа в  здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Паспорт доступности средней школы № 23

Оснащение школы компьютерной и демонстрационной техникой
В школе имеется: 127 компьютеров (63 ноубука/нетбука, 64 стационарных персональных компьютера/моноблока), 16 принтеров (из них 1 цветной струйный и 3 цветных лазерных), 16 многофункциональных устройств, 4 сканера, 6 интерактивных досок, 33 проектора, 1 система тестирования, 8 документ-камер, 6 вебкамер.
6 учебных кабинетов оборудованы моноблоками/ноутбуками и интерактивными досками, 27 учебных кабинетов оборудованы компьютерами/ноутбуками и проекторами. 1 проектор используется для проведения мероприятий.
2 компьютерных класса, оборудованные проекторами и необходимой техникой для проведения уроков информатики и других предметов с использованием информационно-коммуникационных технологий.
К локальной сети школы и к сети интернет подключены все компьютеры школы.

Условия питания обучающихся

Условия охраны здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к сети Интернет для обучающихся возможен в кабинете информатики №45 (12 компьютеров), в кабинете информатики №16 (10 компьютеров). На перечисленных выше компьютерах осуществляется контентная фильтрация – отсеивание нежелательного содержимого сайтов сети Интернет.

Если обучающимся необходимо выйти в Интернет не во время уроков информатики, то они могут обратиться в кабинет информатики №45 с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:00.

Доступ к сети Интернет для преподавателей возможен в учебных кабинетах, кабинетах администрации, кабинетах информатики, библиотеке.