Страница обновлена 16.11.2018

Электронный дневник

Переход на авторизацию граждан в региональном интернет-дневнике исключительно через ЕСИА

С 01.01.2019 авторизация в РИД (региональном интернет-дневнике) будет осуществляться только посредством ЕСИА (с использованием подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг gosuslugi.ru).

Осуществление аутентификации через ЕСИА направлено на обеспечение сохранности персональных данных от несанкционированного доступа третьих лиц.

Инструкция по переходу на авторизацию граждан в РИД исключительно через ЕСИА(просмотр)"/

Если у вас уже есть подтвержденная учетная запись, то вы можете выполнить привязку к ЕСИА прямо сейчас.

Если учетной записи на портале Госуслуг у Вас нет, можно пройти регистрацию и обязательно нужно пройти подтверждение личности, чтобы учетная запись стала подтвержденной (инструкция по ссылке https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/1).

Для новых пользователей вход в интернет дневник будет осуществляться только через ЕПГУ посредством ЕСИА.

После 01.01.2019 в случае входа в РИД без авторизации через ЕСИА вход в личный кабинет будет возможен, но доступ к текущей успеваемости будет закрыт.

В то же время необходимо отметить, что альтернативные способы получения информации о текущей успеваемости учащегося в образовательном учреждении не отменены. Поэтому в случае отказа родителей от авторизации через ЕСИА, у них имеется право получать услугу с использованием обычных бумажных дневников, а также рассылка на e-mail, которая тоже останется.

Листовка о получении государственных и муниципальных услуг в электронном виде

Если Вы потеряли логин и пароль для входа в Электронный дневник, Вы можете:
  • обратиться к классному руководителю вашего ребенка с просьбой повторно выдать логин и пароль для Электронного дневника и заполнить заявление;
  • обратиться в кабинет № 45 к системному администратору Парыгиной Александре Сергеевне и заполнить заявление на повторную выдачу логина и пароля для Электронного дневника;
  • воспользоваться услугой, оказываемой в электронном виде через портал Госуслуг по следующей ссылке (необходима регистрация) - предоставление информации о текущей успеваемости обучающегося в образовательном учреждении, ведению дневника и журнала успеваемости (электронный дневник): https://76.gosuslugi.ru/service/57608001/7600000010000046210

Информация для родителей: "Электронная школа. Электронный дневник"

Презентация "Электронная школа. Электронный дневник"

Как работать с электронным дневником

1. Заходим в Интернет (открываем любой браузер: Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox, Google Chrome и т.д.).
2. Вводим в адресную строку адрес http://dnevnik76.ru/ (можно вводить только dnevnik76.ru) и попадаем на главную страницу.
3. Находим надпись «Войти в дневник», наводим на нее курсор и щелкаем один раз.
4. Нажимаем на стрелку вниз после слова «Выбрать». Открывается выпадающий список. Выбираем надпись «Ярославль г» (находится в конце списка).
5. Появляется новое окно со словом «Выбрать». Нажимаем на стрелку вниз после слова «Выбрать». Открывается выпадающий список. Выбираем надпись «Школа № 23». Видим окно для входа в систему «Электронный дневник». Сверху указана школа.
5. Либо вводим логин, пароль и нажимаем «Войти» (в этом режиме оценки будут не видны), либо нажимаем "Госуслуги"  и вводим логин и пароль для авторизации на протале Госуслуг.
6. Откроется вкладка «Моя страница».
7. Чтобы просмотреть оценки входим на вкладку «Оценки». Выбираем период, за который мы хотим просмотреть оценки, и формат просмотра оценок. Нажимаем «Применить».
8. После окончания работы с дневником выходим с сайта: в верхнем правом углу надпись «Выйти».