«Ладошки»

Заявление о возврате денежных средств со счетов системы  «Ладошки» в ООО «Комбинат социального питания»

Питание по системе «Ладошки»

Информация об оплате

Возврат денежных средств с лицевых счетов в системе «Ладошки»

Уважаемые родители (законные представители)!

Напоминаем, что возврат денежных средств с лицевых счетов в системе «Ладошки» производится вами самостоятельно в Личном кабинете системы.

В Документах есть памятка «Возврат средств из ЛК родителя», а также инструкция. Возврат может быть осуществлен на банковскую карту/счет.

Дополнительное пояснение для выпускников 9 классов, а также переходящих в школы других населенных пунктов (где нет системы «Ладошки») - возврат денежных средств производят с закрытием счета.

Те, кто продолжит в следующем году пользоваться «Ладошками», но не хотят оставлять остатки денежных средств на счете на лето, производят возврат БЕЗ ЗАКРЫТИЯ СЧЕТА.

Уважаемые родители!

С июля 2020 года пополнить лицевой счет в системе Ладошки (в личном кабинете на сайте и в мобильном приложении) можно с карты любого банка. При этом будет взиматься комиссия 3,4%.

Для пополнения счета без комиссии необходимо пользоваться сервисами и устройствами самообслуживания Сбербанка.

Уважаемые родители!

При выпуске/выбытии ребенка из школы в другой город/регион необходимо будет вернуть полученную карту системы «Ладошки».

При переходе в другую школу города Ярославля полученную карту системы «Ладошки» забираете с собой.

Важно! Если ребенок потеряет карту, ему нужно незамедлительно сообщить родителям для блокировки в личном кабинете, чтобы средства со счета ребенка не списывались.

Уважаемые родители!

В нашей школе реализована система безналичной оплаты питания «Ладошки».

Основная цель данного проекта - создание удобной инфраструктуры, которая позволит родителям быть спокойными за ребенка. Благодаря «Ладошкам» отпадает необходимость давать детям наличные средства, так как деньги хранятся в безналичной форме на лицевом счете родителя. Для оплаты питания ребенок прикладывает карту к считывателю в столовой, и сумма автоматически списывается со счета.

С помощью «Ладошек» администрация муниципального образования может контролировать бюджетные средства на питание школьников. Комбинаты питания и учебные заведения снижают оборот наличных денежных средств, и тем самым минимизируют затраты на инкассацию и риск мошенничества. Кроме этого, учебные заведения могут планировать количество необходимых продуктов и корректировать меню.

Удобство данной системы, прежде всего, в простоте использования учащимися и информационной открытости для родителей, получающих информацию о том, что съел ребенок – полезный обед или сладости, при посещении личного кабинета или по электронной почте.

Платежную систему предоставил Сбербанк России, поэтому проблем с пополнением не возникнет: внести деньги можно во всех платежных терминалах или через онлайн-сервисы банка.

Проект «Ладошки» реализован в школах Московской и Воронежской областей, в Иваново, Тюмени, Новосибирске, Ярославле, Переславле-Залесском и других городах.

Подробнее о проекте:

Просим Вас зарегистрироваться в личном кабинете на сайте ладошки.дети и пополнить электронные кошельки Ваших детей для осуществления оплаты организованного (накрытые столы) и индивидуального питания (буфет).

Необходимо зайти на сайт ладошки.дети, нажать кнопку «зарегистрироваться», ввести свои ФИО, свой номер мобильного телефона (он будет являться логином), ввести e-mail (понадобится в будущем для восстановления пароля) и придумать пароль. Далее необходимо будет войти в созданный личный кабинет и ввести номер лицевого счета и кодовое слово. Номер лицевого счета Вашего ребенка и кодовое слово указаны в памятке, которая будет выдана Вам классным руководителем.

Сумма пополнения – любая на Ваше усмотрение. Если требуется ограничить расходование средств - установите в личном кабинете лимит на покупку.

Способы пополнения электронных кошельков:

• через систему Сбербанк Онлайн картой Сбербанка;
  • в устройстве самообслуживания (банкомате) Сбербанка картой или наличными
  • в кассах ПАО Сбербанк.

БЕЗ КОМИССИИ!

Инструкции по регистрации и пополнению электронных кошельков:

Регистрация и личный кабинет

Пополнение карты Сбербанка через личные кабинеты сторонних банков

Бесплатный перевод

Перевыпуск карты в случае утери

Возврат денежных средств из Электронного кошелька

Оплата в буфете будет осуществляться с карт, которые будут выданы ученикам на безвозмездной основе (при утере карты - ее необходимо будет перезаказать, стоимость карты при этом составит 100 руб.)

Справки по телефону 8 800 707 54 14 (звонок по России бесплатный), либо через окно Обратной связи.