Информация по льготному питанию

Уважаемые родители!

Питание за частичную плату и бесплатное питание предоставляется только на основании заявления. Заявления подаются подается ежегодно вместе с документами, подтверждающими право на льготу. Заявления вместе с документами, подтверждающими право на получение бесплатного питания, нужно предоставить в к.45 (2 этаж, напротив кабинета директора).

Уважаемые родители обучающихся,

относящихся к льготной категории детей, закреплённых

Социальным кодексом Ярославской области!

Для получения бесплатного горячего питания в общеобразовательной школе к заявлению на имя директора школы предоставляется документ, подтверждающий право на получение бесплатного горячего питания.

ВНИМАНИЕ!!!

Для детей из малоимущих семей, в том числе для детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих, предоставляется один из следующих документов:

- справка органа социальной защиты населения по месту постоянного или преимущественного проживания родителя (законного представителя) учащегося о признании семьи малоимущей.

- (в случае получения родителем (законным представителем) ребёнка единовременной выплаты к началу учебного года:

• или справка структурного подразделения «Клиентская служба» Государственного казенного учреждения Ярославской области «Единый центр социальных выплат», подтверждающая получение единовременной выплаты к началу учебного года;
  • или сведения, содержащиеся о гражданине в Единой государственной информационной системе социального обеспечения, о мерах социальной защиты (поддержки) - ЕГИССО, полученные родителем (законным представителем) через личный кабинет гражданина ЕПГУ - «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», подписанные электронной подписью.

Где взять выписку в личном кабинете Госуслуг: в поиске вводите «выписка о мерах социальной поддержки», внизу выходит несколько синих кнопок, нажимаете «Заказать выписку». Заказываете выписку и затем предоставляете

Обращаем Ваше внимание на письмо департамента образования мэрии города Ярославля по вопросу предоставления бесплатного питания детям из многодетных и многодетных малоимущих семей от 30.09.2016  №01-14/6825 «Малоимущие семьи в соответствии с законодательством ЯО».

Бесплатное питание детям из таких семей предоставляется при наличии удостоверения многодетной семьи, выданного отделом социальной защиты г. Ярославля (Ярославской области), а также оформления выплаты к началу учебного года в Ярославле (Ярославской области) для подтверждения статуса малоимущей семьи.

При предоставлении удостоверения многодетной семьи, выданного в другой области, социальная услуга по бесплатному питанию не предоставляется.

Закон Ярославской области «О внесении изменений в Закон Ярославской области «Социальный кодекс Ярославской области». Принят Ярославской областной Думой 18.08.2020

Социальная услуга по обеспечению набором продуктов питания

Приказ министерства образования Ярославской области 01.11.2023 №33-нп «Об утверждении Порядка организации предоставления компенсации стоимости набора продуктов питания»

Приказ департамента образования Ярославской области от 06.07.2021 №17-нп «Об утверждении Порядка организации предоставления социальной услуги по обеспечению набором продуктов питания»