Страница обновлена 03.07.2018

Прием на 2018-2019 учебный год

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

В соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32, вступил в действие 22 апреля 2014 г.) прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля №01-05/1 от 09.01.2018 «О закреплении  муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями города Ярославля»

Прием в 1 класс начинается 27 января 2018 года.

Документы принимает заместитель директора по УВР Поварова Ирина Вениаминовна.

График приема документов в 1 класс (лично)

Кабинет

с 01.06.2018

(кроме дней проведения экзаменов)

с 9.00 до 16.00

Завучи

2 этаж

График приема документов в 1 класс (через единый портал государственных услуг (ЕПГУ))

С 27.01.2017 c 9:00 ежедневно. Внимательно читайте приложение к правилам приема в школу.

Количество мест в 1-х классах: 120 + 12  для детей с ОВЗ (вариант обучения 7.2).

Количество вакантных мест в 1-х классах на 2018-2019 учебный год: в общеобразовательных  – 0 + 6 для детей с ОВЗ (вариант обучения 7.2).

Прием в общеобразовательные классы окончен.

Приказ №01-10/7 от 19.01.2018 «Об организации приема в 1 класс»

Ссылки на услуги, оказываемые в электронном виде

Зачисление в образовательное учреждение, реализующее образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования: https://www.gosuslugi.ru/315492/2/form

Прием документов

Прием документов осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации и проводится в два потока:

1) Прием документов в первый класс общеобразовательных учреждений для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается 30 июня текущего года.
Документы:
  1. паспорт заявителя;
  2. свидетельство о рождении ребенка;
  3. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства;
  4. заполненное заявление;
  5. заполненное согласие на обработку персональных данных;
  6. заполненное приложение к заявлению.
Бланки заявления, согласия на обработку персональных данных и приложения к заявлению выдаются в школе.
Также Вы можете скачать, распечатать, заполнить и принести их вместе с остальными документами.

2)   Прием заявлений в первый класс общеобразовательных учреждений для детей, не зарегистрированных на закрепленной за школой территории, начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Дети, не достигшие к 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев, могут быть приняты в общеобразовательное учреждение с разрешения департамента образования мэрии города Ярославля.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Отказано в приеме документов может быть только по причине отсутствия свободных мест в общеобразовательном учреждении. Свободными являются места в классах, имеющих наполняемость менее 25 обучающихся, в классах для обучающихся по адаптированным образовательным программам – менее 12 обучающихся.

Прием детей в первый класс осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Снаряжаем  первоклассника в школу

Министерством образования и науки Российской Федерации были разработаны плакаты «Памятка для родителей первоклассников»

Уважаемые родители!

Многие из вас уже начинают готовиться к первому классу, покупать необходимое для своего первоклассника. Обратите внимание на ранец или рюкзак. Он должен быть не очень большим, но и не маленьким, легким, с удобными для ребенка застежками и обязательно с «твердой спинкой». Одежда должна быть удобной, практичной, аккуратной, соответствовать Положению о внешнем виде учащихся средней школы № 23. Обувь – легкой, с невысоким каблучком. Целый день ходить в кроссовках очень вредно.

Для уроков просим вас приготовить следующие предметы:
Ежедневно в пенале:
  • две ручки с синей пастой;
  • два остро отточенных простых карандаша;
  • ластик;
  • линейку с четкими цифрами, 15-20 см;
  • цветные карандаши (не менее 6 цветов).
По просьбе учителя
  • по 2 тетради в клетку и в узкую линейку с косой в обложках.
Когда Вам выдадут учебники
  • обложки для учебников и закладки.
Для уроков технологии:
  • цветную бумагу и картон
  • ножницы с тупыми концами;
  • клей ПВА.
Для уроков изобразительного искусства
  • акварельные краски и гуашь (не менее 6 цветов), кисточки — тонкую и толстую, непроливайку;
  • альбом для рисования.
Для уроков физической культуры:
  • форма для занятий в спортивном зале;
  • форма для занятий на улице на лыжах.