Кабинет физики

Кабинет физики имеет площадь 66,3 м2. Кабинет рассчитан на 36 учебных мест, оборудованных источниками электропитания для проведения лабораторных и практических занятий.
В распоряжении учителя в кабинете имеется проектор с ноутбуком, предназначенный для демонстрации презентаций, учебных фильмов и отдельных фрагментов на проекционном экране.

Оформлена галерея портретов ученых-физиков.

Для проведения наглядного физического эксперимента в кабинете установлен специальный электрифицированный демонстрационный стол, а также имеется необходимое демонстрационное оборудование по всем основным разделам физики. При проведении опытов по оптике в учебном классе предусмотрено затемнение.

Проводить демонстрационные опыты учителю помогает программно-аппаратный цифровой измерительный комплекс. Для выполнения исследовательской работы учащиеся используют цифровые микролаборатории. Ученики имеют возможность выполнять практические и лабораторные работы с помощью лабораторных комплектов по механике, электродинамике, оптике.

Для хранения учебного оборудования предназначена лаборантская комната площадью 16,2 м2.