Всероссийская олимпиада школьников в 2023-2024 учебном году

С 18.09. 2023 г. по 31.10.2023 г. в средней школе № 23 проводится школьный этап всероссийской олимпиады школьников (приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 17.08.2023 г. № 01-05/783) по следующим учебным предметам:

• английский язык, астрономия, биология, география, информатика, испанский язык, искусство (мировая художественная культура), история, итальянский язык, китайский язык, литература, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, физика, французский язык, химия, экология, экономика для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования;
  • математика, русский язык для обучающихся по образовательным программам начального общего образования.

С графиком проведения олимпиад можно ознакомиться здесь.

В школьном этапе олимпиады принимают участие обучающиеся 5-11 классов (по русскому языку и математике обучающиеся 4-11 классов), осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (далее – образовательные организации), а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Форма проведения школьного этапа олимпиады по 18 общеобразовательным предметам: английский язык, география, испанский язык, искусство (мировая художественная культура), история, итальянский язык, китайский язык, литература, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, французский язык, экология, экономика – очная. Ознакомиться с продолжительностью выполнения заданий по предметам можно здесь.

Форма проведения школьного этапа олимпиады по 6 общеобразовательным предметам: астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия – дистанционная. Школьный этап олимпиады проводится с использованием информационно – коммуникационных технологий на технологической платформе «Сириус. Курсы». Ознакомиться с продолжительностью выполнения заданий по предметам Сириуса можно здесь.

Таблица максимальных баллов по каждому предмету.

Для участия в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников необходимо написать заявление (и родители, и ученик), в котором перечислить все выбранные для участия предметы, а также родители (законные представители) участника  или участники, достигшие 18-летнего возраста, заполняют согласие.

Заявления и согласия можно получить у классного руководителя или в кабинете зам. директора (второй этаж) у Бойковой Ольги Николаевны.

Заявления и согласия на участие подаются не позднее, чем за десять дней до начала олимпиады.

В день олимпиады участники освобождаются от учебных занятий (приказ по школе). Время начала олимпиад – 10:00.

Участники приносят с собой чистые двойные листы (не менее двух и удобнее всего в клетку), канцелярские принадлежности. При себе необходимо иметь средства защиты и личной гигиены (маски по желанию), можно принести с собой бутылочку воды.

График разбора заданий здесь.

Нормативные документы размещены на сайте департамента образования мэрии города Ярославля в разделе «Всероссийская олимпиада школьников».

По всем вопросам обращаться к зам. директора по УВР Бойковой Ольге Николаевне (кабинет зам. директора (второй этаж)).

Ежегодная олимпиада младших школьников в 2022-2023 учебном году

С 16 января по 16 февраля 2023 года будет проходить школьный этап ежегодной олимпиады младших школьников для обучающихся 4-х классов.

Даты и время начала проведения школьного этапа ежегодной олимпиады младших школьников по каждому общеобразовательному предмету

21.01.2023

9.30

кабинет 13