Страница обновлена 26.01.2018

Условия приема и обучения

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 23» в 2017–2018 учебном году организует обучение на уровне среднего общего образования в следующих группах:
  • общеобразовательная;
  • социально-гуманитарного профиля.

Прием в группу профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с Положением о порядке индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 23».

Предметы, определенные средней школой № 23 для составления рейтинга индивидуального отбора для получения среднего общего образования в классе (группе) профильного обучения
в 2018 году
Профиль
Предметы, определяющие  направление специализации (для суммирования результатов ГИА)
Предметы, определяющие направление  специализации (для суммирования отметок из аттестата об основном общем образовании)
Обязательный предмет
Предмет по выбору
Социально-гуманитарный

Для участия в индивидуальном отборе предоставляются следующие документы:
- оригинал документа, удостоверяющий личность заявителя;
- выписка из протокола результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования;
- копия аттестата об основном общем образовании;
- копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приёма (перевода) обучающегося в группу профильного обучения (при наличии);
- копии документов, подтверждающих наличие права приёма (перевода) вне конкурса, в соответствии с пунктом 1.5. настоящего Положения (при наличии).

Прием документов  в 10 класс
Предоставляются следующие документы:
  1. оригинал документа, удостоверяющий личность заявителя;
  2. копия паспорта выпускника, регистрации по месту жительства;
  3. аттестат об основном общем образовании выпускника;
  4. заявление;
  5. согласие на обработку персональных данных;
При переходе из другой школы:
- медицинская карта;
- личное дело;
- выписка из протокола результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, к которой указано отметка и количество баллов по итогам ГИА.