Программа благоустройства территории школы

«Театр начинается с вешалки, а школа со школьного двора, потому что двор – это лицо школы». Проблема благоустройства школьной территории стала актуальной с момента постройки школы, с 1969 года. Были разбиты клумбы, посажены фруктовые деревья, имеется спортивная площадка. Но по мере роста и развития школы проблема благоустройства школьной территории остаётся актуальной для нас и в настоящее время. Учащиеся школы, родители, жители поселка Дядьково с детьми используют школьный двор как место для прогулки и отдыха. Школьная территория должна способствовать воспитанию у детей эстетического вкуса, формирования чувства ответственности за свою школу. В то же время школьный двор – это эффективное средство формирования экологической культуры обучающихся, познания природы родного края, становления нового гражданского сознания.

В школе разработаны и действуют положения: о пришкольном участке, о работе школьной теплицы; проводятся занятия и уроки природоохранной направленности на территории школы и в теплице; силами ребят и учителей каждое лето облагораживаются клумбы, ежегодно школа участвует в конкурсе «Наш школьный дворик» и занимает призовые места.

Программа благоустройства территории школы (с результатами реализации программы)