Страница обновлена 10.11.2017

Новости ГИА

В целях наглядного ознакомления участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, родителей (законных представителей) с порядком проведения ГИА Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки подготовлены информационные плакаты.

Информационные плакаты ГИА-2017

Внимание!
Заявление на участие в ГИА-9 необходимо подать до 1 марта.
  1. Заявление  на участие в ГИА для выпускников текущего года подается до 1 марта  в школе.
  2. Выбранные  учебные предметы, форма (формы) ГИА указываются выпускниками в заявлении.
  3. Заявления подаются выпускниками лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
  4. Выпускники согласуют выбор предметов с родителями, которые ставят подпись в заявлении.
  5. Вместе с заявлением подается «Согласие на обработку персональных данных».

Информационно-разъяснительная работа для обучающихся и их родителей (законных представителей) по процедуре проведения ГИА в 2018 году
В целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2017-2018 учебном году во всех школах города Ярославля будет проведена информационно-разъяснительная работа для обучающихся и их родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения ГИА в виде родительских собраний, классных часов, размещения информационного материала на сайтах образовательных организаций по следующим вопросам:
  • места, сроки и порядок подачи заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) и ГИА,
  • порядок проведения итогового сочинения (изложения) и ГИА,
  • выбор предметов на прохождение ГИА, в том числе по математике профильного и базового уровней,
  • перечень запрещённых и допустимых средств в пункте проведения экзамена,
  • процедуры завершения экзамена по уважительной причине и удаления с экзамена,
  • условия допуска к ГИА в резервные дни,
  • сроки и места ознакомления с результатами ГИА,
  • сроки, места и порядок подачи апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА и о несогласии с выставленными баллами,
  • минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата и для поступления в образовательную организацию высшего образования,
  • оказание психологической помощи.

Уважаемые обучающиеся 9-х классов и их родители (законные представители)!

Информируем вас о функционировании обновленной версии онлайн-сервиса «ЕГЭ и ОГЭ тестирование». Министерство образования и науки РФ разъясняет, что данный сервис предназначен для проверки уровня знаний учащихся и может быть использован при их подготовке к сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
Сервис реализован на основе демонстрационных вариантов контрольно-измерительных материалов, разработанных ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений». Данные материалы максимально точно воспроизводят условия проведения испытаний, дают возможность любому заинтересованному лицу составить представление о структуре и содержании экзаменационных заданий, количестве, форме, уровне сложности и методике оценки результатов их прохождения.
Онлайн-сервис «ЕГЭ и ОГЭ тестирование» находится в открытом доступе в сети Интернет по адресу: https://online-ege.ru/ и предоставляется на безвозмездной основе.