Страница обновлена 03.12.2018

Информатизация математического образования

Работа в качестве муниципальной ресурсной площадки при МРЦ (средняя школа № 89) «Реализация Концепции развития математического образования в муниципальной системе образования города Ярославля по кластерным направлениям». Кластер «Информатизация математического образования»

2018-2019 учебный год

Районная игра «Ключи от Форта Боярд»

29 ноября в рамках Недели математики в школе №23 прошла районная игра «Ключи от Форта Боярд», в которой приняли участие 6 команды 6-х классов школ района – школ №21, 23, 57, 88, 89 и 78.

На каждом из 7 этапов команд ждали различные испытания (математические и логические задачи), за успешное и быстрое прохождение которых они получали ключ. На каждой станции участников встречали самые смелые, быстрые и отважные пираты, которые и испытывали наши команды на логику и сообразительность.

Победителями стали команды школ №23 – «Формула успеха» и №89 – «Чемпионы», которые стали обладатели Кубка от Форта Боярд.

Игра с давних пор составляет неотъемлемую часть жизни человека, она занимает досуг, удовлетворяет потребности в общении, получении внешней информации. Чем же игра привлекает учащихся? Прежде всего, интересен сам процесс действий, постоянно меняющиеся игровые ситуации. Приходится находить выход из неожиданных положений, намечать цель, взаимодействовать с товарищами, проявляя ловкость и быстроту. Игра вызывает у детей положительные эмоции, приятное волнение, ориентировки, сообразительность, мгновенную сосредоточенность ума, что позволяет применять эти навыки в современных условиях жизни.

Хочется отметить динамичность и эмоциональность игры. Викторина вызывает веселое настроение и чувство удовлетворения не только у команд-участников, но и у зрителей.

2017-2018 учебный год