Создание условий для обучения детей с ОВЗ

МСП «Создание условий для обучения детей с ОВЗ в ОО»

2019-2020 учебный год

Ответвенный за реализацию проекта в средней школе № 23: Разгуляева Евгения Константиновна, заместитель директора по УВР,  тел. 8(4852)48-81-71, e-mail: razgulyaeva-ek@yandex.ru

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/609 от 30.07.2019 «О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2019-2020 учебный год»

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/717 от 30.08.2019 «О внесении изменений в приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 30.07.2019 № 01-05/609»

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации по теме «Создание условий для обучения детей с ОВЗ в ОО»

План-график КПК «Создание условий  для обучения детей с ОВЗ в СОШ»

11 марта 2020 г.

Семинар "Коррекционно-развивающая и воспитательная работа с детьми с ОВЗ, имеющими ЗПР"

11 марта 2020 г. в рамках работы МСП «Создание условий для обучения детей с ОВЗ в ОО» и КПК  «Создание условий для обучения детей с ОВЗ в СОШ» для педагогов города на базе нашей школы состоялся семинар "Коррекционно-развивающая и воспитательная работа с детьми с ОВЗ, имеющими ЗПР".

Поделились опытом работы детьми с ОВЗ:

• директор средней школы 23 Тоболкина Ирина Сергеевна;
  • заместитель директора по УВР Разгуляева Евгения Константиновна;
  • заместитель директора по УВР Чапыгова Ольга Сергеевна;
  • классный руководитель 8 "Б" класса Кротова Ксения Владимировна;
  • воспитатель ГПД 1 "Е" класса Акимова Нина Львовна;
  • педагог-психолог Лазарева Наталья Юрьевна;
  • учитель-дефектолог  Уродов Татьяна Сергеевна.

Открытые уроки в рамках данного мероприятия дали:

• учитель начальных классов Блинова Екатерина Станиславовна;
  • учитель-логопед Крылова Наталья Леонидовна.

13 марта 2019 г.

13 марта 2019 г. в рамках работы МСП «Создание условий для обучения детей с ОВЗ в ОО» и КПК  «Создание условий для обучения детей с ОВЗ в СОШ» для педагогов города на базе нашей школы состоялся семинар "Коррекционно-развивающая и воспитательная работа с детьми с ОВЗ, имеющими ЗПР".

Поделились опытом работы детьми с ОВЗ:

• директор средней школы 23 Тоболкина Ирина Сергеевна;
  • заместитель директора по УВР Поварова Ирина Вениаминовна;
  • заместитель директора по УВР Чапыгова Ольга Сергеевна;
  • классный руководитель 8 "Б" класса Кротова Ксения Владимировна;
  • воспитатель ГПД 1 "Е" класса Акимова Нина Львовна;
  • педагог-психолог Лазарева Наталья Юрьевна;
  • учитель-дефектолог  Уродов Татьяна Сергеевна.

Открытые уроки в рамках данного мероприятия дали:

• учитель начальных классов Блинова Екатерина Станиславовна;
  • учитель-логопед Крылова Наталья Леонидовна.

2018-2019 учебный год

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/537 от 10.07.2018 «О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2018/2019 учебный год»

План-график КПК «Создание условий  для обучения детей с ОВЗ в ОО»

24 сентября в 15.00 в ГЦРО состоялось установочное совещание руководителей и координаторов деятельности муниципальных стажировочных площадок (МСП) на 2018/2019 учебный год.

3 октября в 13.30 в ГЦРО состоялось собрание для школ-участниц стажировочной  площадки «Создание условий для обучения детей с ОВЗ в ОО».