2009 год

Парадная клумба в этом году нам особенно удалась. Фоном служит газон и бордюр из алиссума и бело-розовой петунии. По углам расположены амаранты, а в центральном ромбе растут амаранты и клещевина, которая вымахала почти под два метра.
С правой стороны от крыльца школы за кустами расположена композиция в деревенском стиле. На центральной клумбе расположена корзина с никандрой и петунией. Вокруг нее посажен синий агератум, окаймленный полосой бархатцев. Вокруг круглой клумбы лежат три треугольных цветника с циниями и бархатцами.

С левой стороны от крыльца школы расположена круглая клумбы с камнями и многолетниками. Ягодки дюшении, яркие пятна петунии, светлые островки розового и синего агератума придают клумбе очень нежный вид. В центре клумбы расположился лебедь.

Амарант "Багровая река" удачно сочетается с малиновым львиным зевом.

В конце августа зацвел топинамбур, добавив в композиции яркого желтого цвета.

Два вида амарантов – с зелеными и красными "сережками" – образуют центр этого уголка. Вокруг них расположены бархатцы, циненрария, львиный зев, декоративная капуста и другие однолетники. На заднем плане цветут многолетние георгины.

Очень запоминающимся, но и недолговечным оказался мавританский газон, посеянный на небольшом участке между двумя цветочными композициями. Луговые цветы и однолетники, такие как васильки, тысячелистник, декоративные маки, эшшольция и другие, радовали своим многоцветием с конца июня до конца июля.

В 2009 году наша школа была награждена димломом за II место в городе в номинации "Лучший школьный дворик".