Профилактическая работа

Городской месячник по профилактике правонарушений несовершеннолетних

Приказ № 01-10/285 от 07.11.2022 «Об организации и проведении мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетних «Знай и уважай закон»

Памятка родителям (законным представителям) по предупреждению самовольных уходов детей и действиях при их совершении

Памятка «Ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и иных правонарушений» (разработана прокуратурой Фрунзенского района г. Ярославля)

Информация о потенциальной угрозе употребления некурительной никотинсодержащей продукции для здоровья несовершеннолетних

В Ярославской области актуальной стала проблема употребления несовершеннолетними некурительной никотинсодержащей продукции (так называемых снюсов). В связи с этим размещаем информацию, подготовленную федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиенического образования населения».

О работе Службы помощи родителям

В рамках национального проекта «Образование», регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» ГОУ ЯО «Центр помощи детям» является региональной Службой помощи родителям, целью которой является бесплатная психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям (законным представителям) по вопросам обучения, воспитания и развития детей. Служба помощи родителям также оказывает услуги дистанционно. Родители имеют возможность обратиться по телефону горячей линии: 68-08-78 или направить письмо с вопросами на электронную почту: spr76@bk.ru с обязательным указанием в письме даты, муниципального района, Ф.И.О. родителя (законного представителя), номера телефона родителя (законного представителя), возраста ребенка и содержания запроса.

Получить более подробную информацию о работе Службы помощи родителям можно по ссылке:  http://cpd.yaroslavl.ru/ПСИД.aspx

Информационные материалы по темам «Ответственное отцовство» и «Подростковая агрессия»

Во исполнение п. 1 Плана публичных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного приказом  Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 09 октября 2018 г. № 629,  реализуется комплекс мер, направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства.  В рамках информационной кампании Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации создал рекламно-информационные материалы по темам «Ответственное отцовство» и «Подростковая агрессия» с участием популярных артистов, музыкантов, спортсменов.

Ссылки:

Видеоролики «Отцовство – твой главный жизненный проект» – https://cloud.mail.ru/public/C5UC/fWj29CLjj

Видеоролики «Подростковая агрессия» – https://cloud.mail.ru/public/EhbL/mzmPuBuW8

Не стань «номинальным» директором!

В последние годы происходит массовая регистрация фирм, руководителями которых являются физические лица лишь формально – это так называемые «номинальные директора». К регистрации фирм – «однодневок» могут быть привлечены, в том числе и молодые люди, не осознающие последствия своих действий.

В целях информирования физических лиц о последствиях для граждан, выступающих в роли номинальных руководителей и учредителей при регистрации юридических лиц, и вовлечения их в незаконную деятельность, связанную с регистрацией «фирм-однодневок», размещаем видеоролик, созданный межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 5 по Ярославской области, по данной теме.