Мастерские (столярная и слесарная)

Столярная и слесарная мастерские находятся на первом этаже школы. Площадь каждой мастерской равна примерно 61,5 м2.
Мастерские предназначены для обучения школьников техническому труду и формирования знаний и умений по обработке древесины, металлов и других материалов.
С целью улучшения доступности знаний и расширения кругозора на уроках постоянно используются проектор с экраном и ноутбук.
Слесарная и столярная мастерские – уютные, светлые помещения оформленные стендами, плакатами, наглядными пособиями.
Столярная мастерская оснащена всем необходимым для развития творчества учеников. При выполнении практических работ ученики используют имеющиеся в мастерской верстаки и огромный перечень столярного и вспомогательного инструментария, позволяющие выполнить любое творческое задание на высоком уровне мастерства.
Учащиеся с большим удовольствием размечают, пилят, строгают, имеют возможность попробовать свои силы и научиться различным видам народно-прикладного творчества: выжиганию и выпиливанию по дереву, различным видам резьбы по дереву, художественному точению на токарных станках СТД-120М.
В слесарной мастерской для каждого ученика оборудовано рабочее место, оснащенное слесарным верстаком и комплектом слесарных инструментов для выполнения учебных работ. Дети увлеченно работают с тонколистовым металлом, делают изделия из профильного проката.
В мастерских имеются два токарно-винторезных станка для точения деталей из металла, фрезерный станок НГФ-110 для фрезерования поверхностей и три сверлильных станка для выполнения отверстий.
Установлен заточной станок для заточки и подготовки инструмента учителем. Для подготовки материалов учителем имеется циркулярно-фуговальный станок.