Жизнь обучающихся 2013-2014

Закрытие смены

Штурвал №5 (май) 2014 год

Мы помним!
Школьная форма: "за" и "против"
Наша школа на посту!
Будь готов! ЕГЭ 2014

Штурвал №4 (апрель) 2014 год

Он сказал: «Поехали!» – стр. 1
«Россия,оглянись!» – стр. 2
«Весточка жизни» – стр.3-4
Наше творчество – стр.5
Пернатая радуга – стр.6

Штурвал №2-3 (февраль-март) 2014 год

1. История праздника 8 марта
2. Городской конкурс «Глагол»
3. «Год настоящего человека»
4. Урок мужества
5. Смотр строя и песни
6. Эх, Масленица!
7. Нашей школе 45!

«Быстрее! Выше! Сильнее!»

17 февраля в 4 а,б,в классах прошло занятие «Быстрее! Выше! Сильнее!», которое было посвящено Олимпиаде. Занятие проводили сотрудники Центра белорусской культуры -музея Максима Богдановича. Сначала дети слушали интересный рассказ об Олимпийских играх, смотрели презентацию, а затем был мастер-класс. Ребята расписывали олимпийские сувениры на память. Классные получились мишки! Всем очень понравилось.

Штурвал №1 (январь) 2014 год

В номере:
- «13 злобных старшеклассников»
- Как мы дарили подарки
- Безумно важное событие
- Как мы ездили в Музей Баклуши
- Новогодняя школьная выставка поделок
- Поздравляем участников «Русского Медвежонка»

Конкурс агитбригад «Оставьте курение в прошлом»

21 ноября 2013 года прошел VI районный конкурс агитбригад «Оставьте курение в прошлом», посвященный Международному дню отказа от курения, в котором приняли участие ученики 8 «б» класса: Романова Дарья, Перетрухин Максим, Пантелеева Анастасия, Колоско Павел, Кравчук Надежда, Гусейнов Вали, Перевезенцева Анастасия,
Якушкина Анастасия.
Команда заняла II место, ребята получили  призы и приглашение в боулинг, грамоту за участие и диплом за II место.

Урок безопасности

С наступлением осенне-зимнего сезона вопросы безопасности детей на водных объектах выходят на первый план. С приближением холодов реки и водоёмы начинают покрываться льдом, однако он не всегда достигает безопасной для человека и техники толщины и может легко разрушиться.
В целях повышения качества обучения школьников мерам безопасности в осенне-зимний период, в школе был организован урок «Безопасность на водных объектах в осенне-зимний период» для учащихся 5, 6 классов с привлечением специалистов   МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля.
Основной целью данного мероприятия являлась профилактика и предупреждение несчастных случаев с детьми в период становления льда на водных объектах. Ученикам рассказали о том, какой лёд прочен, а какой таит в себе опасность; как действовать в ситуации, если сам оказался в воде, если требуется помощь другому человеку.

Физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне». Прошлое. Настоящее. Будущее

21 октября 2013 года учащиеся 5 «а» и 6 «б» классов посетили выставку «Физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне».  Прошлое. Настоящее. Будущее», которая была организована в рамках проекта по возрождению физкультурного комплекса ГТО в Ярославской области в Музее истории города Ярославля. Учащимся нашей школы был вручен сертификат участника выставки.

Штурвал №12 (декабрь) 2013 года

В номере:

- Новый год к нам мчится!
- Ты лети, лети, мой конь!
- Что за зверь Медвежонок?
- Как Новый год встретишь…
- Концерт ко Дню матери
- Россия-радуга

Штурвал №11 (ноябрь) 2013 года

- День матери. Ученики поздравляют
- 175 лет со дня рождения нашего земляка – скульптора  А.М. Опекушина
- Жизнь без вредных привычек

Штурвал №10 (октябрь) 2013 года

Номер посвящен Дню учителя.

- Из истории праздника
- Ученики поздравляют