Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к сети Интернет для обучающихся возможен в кабинете информатики №45 (12 компьютеров), в кабинете информатики №16 (10 компьютеров). На перечисленных выше компьютерах осуществляется контентная фильтрация – отсеивание нежелательного содержимого сайтов сети Интернет с помощью специального программного обеспечения (InternetCensor, Procon Latte Content filter, контентная фильтрация на уровне провайдера).

Если обучающимся необходимо выйти в Интернет не во время уроков информатики, то они могут обратиться в кабинет информатики №45 с понедельника по пятницу с 8:30 до 16:00.

Доступ к сети Интернет для преподавателей возможен в учительской, учебных кабинетах, кабинетах администрации, кабинетах информатики.

Доступ к сети Интернет в 2017 году обеспечен в соответствии с контрактом, заключенным между департаментом образования Ярославской области и ПАО «Ростелеком».
В соответствии с техническим заданием на оказание услуг по предоставлению образовательным учреждениям Ярославской области в 2017 г. доступа к сети Интернет скорость подключения к сети Интернет в средней школе № 23 составляет 100 Mbit/s.