Библиотека

Библиотека занимает один кабинет площадью 48 м2. Книги размещены на металлических двухсторонних стеллажах. Также имеются застеклённые книжные шкафы, где находятся справочные, энциклопедические издания и собрания сочинений классиков российской и зарубежной литературы. В фонде библиотеки много новых энциклопедических изданий для младших школьников, для учащихся среднего звена и для старшеклассников.
Книжный фонд художественной литературы составляет 9918 экземпляров, учебной литературы – 9251 экземпляр.
Всего книжный фонд школьной библиотеки – 19169 экземпляров. Есть отдельное книгохранилище для учебного фонда.
По мере возможности фонд школьной библиотеки обновляется .
В библиотеке имеется компьютер и принтер.
Ежегодно выписываются периодические издания для учащихся: «Юный натуралист», «Непоседа», «А почему?», «Маруся», «Вокруг света» и другие. В помощь учителям по всем предметам, изучаемым в школе, выписываются теоретические и научно-практические журналы.
В библиотеке есть постоянно действующая выставка по профориентации учащихся «Выбор профессии. Кем быть? Каким быть?». Собраны книги и журналы о различных профессиях. Регулярно ведётся календарь знаменательных дат, где отмечаются юбилейные даты писателей и поэтов нашего Отечества и зарубежных стран, а также «круглые» даты выхода в свет различных литературных произведений.  Оформляются книжные выставки.
Для создания благоприятной атмосферы в помещении библиотеки много цветов.
Работа школьной библиотеки направлена на формирование гражданской зрелости и патриотического воспитания учащихся, на привлечение пользователей библиотеки и максимальное удовлетворение читательского спроса.