Условия приема и обучения

Собрание для родителей (законных представителей) будущих первоклассников

23 марта 2024 г. (суббота) в 10:00 в актовом зале средней школы № 23 состоится собрание для родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Прием в 1 класс на 2023-2024 учебный год

Количество мест для приема в 1 класс (общеобразовательный): 90.

Количество свободных мест для приема в 1 класс (общеобразовательный): 90.

Дата и время начала приема заявлений в 1 класс: 01 апреля 2024 года с 9.00.

Дата и время окончания приема заявлений в 1 класс: 30 июня 2024 года 17.00.

Документы принимает Симанова Людмила Николаевна.

График приема документов в 1 класс (лично)

9.00-18.00

06.04.2024

9.00-12.00

с 11.04.2024 (кроме праздничных дней и дней проведения экзаменов)

10.00-12.00 и 15.00-17.00

кабинет зам.директора

2 этаж

График приема заявлений через единый портал государственных услуг (ЕПГУ)

Заявления через ЕПГУ принимаются строго с 9.00 01 апреля 2024 года по 17.00 30 июня 2024 года.

Заявления, поданные раньше 9.00 01 апреля 2024 года отклоняются.

Ссылка на услугу, оказываемую в электронном виде - зачисление в образовательное учреждение, реализующее образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования: https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form

Инструкция по заполнению заявления на услугу «Запись в школу» на портале ЕПГУ

Обращаем ваше внимание, что при подаче заявления через единый портал госуслуг Вы заранее можете подготовить черновик заявления, а отправить его после начала приема документов.

Заявление о приеме на обучение подается одним из следующих способов:

а) в электронной форме посредством ЕПГУ;

б) через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

в) лично в общеобразовательную организацию.

При подаче заявления в электронной форме посредством ЕПГУ заявление формируется автоматически на основе внесенных в форму заявления «Запись в школу» данных.

При подаче заявления лично заявление формиуется автоматически из ГИС Образование-76 на основе внесенных в эту систему данных, предоставленных родителями (законными представителями).

При подаче заявления через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении используется Бланк заявления, утвержденный приказом директора школы. Бланк заявления о зачислении при подаче заявления через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении

Перечень категорий граждан, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема в первый класс

Презентация с собрания для родителей будущих первоклассников 23.03.2024

На пороге школьной жизни: что должен знать и уметь ребёнок к началу обучения в 1 классе

Снаряжаем  первоклассника в школу

Министерством образования и науки Российской Федерации были разработаны плакаты «Памятка для родителей первоклассников»
Уважаемые родители!

Многие из вас уже начинают готовиться к первому классу, покупать необходимое для своего первоклассника. Обратите внимание на ранец или рюкзак. Он должен быть не очень большим, но и не маленьким, легким, с удобными для ребенка застежками и обязательно с «твердой спинкой». Одежда должна быть удобной, практичной, аккуратной, соответствовать Положению о внешнем виде учащихся средней школы № 23. Обувь – легкой, с невысоким каблучком. Целый день ходить в кроссовках очень вредно.

Для уроков просим вас приготовить следующие предметы:
Ежедневно в пенале:
  • две ручки с синей пастой;
  • два остро отточенных простых карандаша;
  • ластик;
  • линейку с четкими цифрами, 15-20 см;
  • цветные карандаши (не менее 6 цветов).
По просьбе учителя
  • по 2 тетради в клетку и в узкую линейку с косой в обложках.
Когда Вам выдадут учебники
  • обложки для учебников и закладки.
Для уроков технологии:
  • цветную бумагу и картон
  • ножницы с тупыми концами;
  • клей ПВА.
Для уроков изобразительного искусства
  • акварельные краски и гуашь (не менее 6 цветов), кисточки — тонкую и толстую, непроливайку;
  • альбом для рисования.
Для уроков физической культуры:
  • форма для занятий в спортивном зале;
  • форма для занятий на улице на лыжах.