Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Обращение директора школы

Тематическая неделя «Наша жизнь в наших руках» в рамках внеурочной деятельности (с 18.05 по 22.05)

Уважаемые родители!

В соответствии с Указом президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года дни с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими. В связи с этим, обучение с использованием дистанционных образовательных технологий сдвигается и начнется 6 апреля.

Обращаем внимание, что прохождение тем обучающимися ОБЯЗАТЕЛЬНО. На основании выполнения заданий выставляются отметки, которые будут учтены при выставлении отметок за IV учебную четверть.

При изучении материала и подготовке домашних заданий рекомендуем пользоваться возможностями электронных образовательных ресурсов, ссылки на часть из которых приведены в таблицах. Также можно использовать другие ресурсы.

По всем вопросам обращайтесь на горячую линию.

Администрация школы, классные руководители, учителя-предметники будут оказывать Вам всяческую поддержку, ответят на все Ваши вопросы. Для этого открыта горячая линия (часы работы - с 9:00 до 18:00 в будние дни)::

• 1-4 классы – Поварова Ирина Вениаминовна 8-920-125-82-09, Разгуляева Евгения Константиновна 8-962-201-73-25.
  • 5-7 классы – Бойкова Ольга Николаевна 8-902-221-08-84.
  • 8-11 классы – Чапыгова Ольга Сергеевна 8-903-824-60-69.

Кроме этого, используем привычные для нас средства связи: номер сотового телефона классного руководителя, группы классов в вайбере, ВКонтакте и т. п., электронные почты учителей и классных руководителей, региональный интернет-дневник. Сcылки на онлайн-уроки и видеоуроки размещаются в группах классов.

Также свои вопросы вы можете направлять на электронную почту школы – yarsch23@yandex.ru

Вопросы о конкретных заданиях и формах контроля вы можете задать самим учителям, преподающим предмет. Электронные почты учителей размещены на страницах с заданиями по классам.

Приказ директора школы №01-10/62 от 26.03.2020 «О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий»

Положение об организации в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 23» образовательной деятельности с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Утверждено приказом №01-10/63 от 26.03.2020

Мы постарались создать для наших учеников комфортные условия для максимального вовлечения их в учебную и внеурочную деятельность.

Для освоения учебной программы в разделе «Дистанционное обучение» (для каждого класса своя страница) на сайте нашей школы размещены таблицы по всем предметам учебного плана для каждого класса. В них указаны источники информации и непосредственно сами задания, которые нужно выполнять. Материал в таблицах расположен соответственно расписанию конкретного класса.

10А 10Б
11А

Расписание:

Продолжительность уроков - 30 минут. Начало занятий в 9:00.

• 1 урок  – 9:00 – 9:30
  • 2 урок  – 9:40 – 10:10
  • 3 урок  – 10:20 – 10:50
  • 4 урок  – 11:10 – 11:40
  • 5 урок  – 11:50 – 12:20
  • 6 урок  – 12:30 – 13:00
  • 7 урок  – 13:10 – 13:40

Мы очень надеемся на взаимопонимание, взаимопомощь, сотрудничество. Только вместе мы сможем справиться со сложившейся ситуацией и продолжить качественное обучение наших детей.

Обо всех изменениях мы будем информировать Вас через официальный сайт школы и группы в соцсетях.

Для проведения занятий внеурочной деятельности в подразделе "Внеурочная деятельность и дополнительное образование" мы разместили ссылки на сайты организаций дополнительного образования, музеев, театров, которые предлагают бесплатные дистанционные образовательные экскурсии и интересные занятия.