Страница обновлена 29.11.2017

Уважаемые родители!

На основании письма департамента образования мэрии города Ярославля от 06.10.2015 № 01-14/5180 и письма Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области от 15.09.2015 №СД-5815-15 сообщаем, что отсутствие профилактических прививок от полиомиелита у детей, посещающих образовательную организацию, влечет временный отказ в их приеме в образовательные организации на срок 60 дней с момента проведения вакцинации в образовательном учреждении других детей в соответствии с национальным календарем профилактических прививок.

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители)!

Государственная ветеринарная служба Ярославской области информирует вас о серьёзном осложнении эпизоотической обстановки по бешенству на территории региона.

Информация о пагубном влиянии на здоровье человека курительных смесей (на основании письма департамента образования мэрии города Ярославля от 08.08.2014 №01-14/2899)

Памятка для родителей о рисках для здоровья детей при отказе от вакцинации