Страница обновлена 27.10.2017

Образовательные программы

Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы

Основная образовательная программа начального общего образования муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №23»

Описание основной образовательная программы начального общего образования муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №23»

Основная образовательная программа основного общего образования муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 23»

Описание основной образовательной программы основного общего образования муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 23»

Основная образовательная программа (среднее общее образование)

Реализуемые в средней школе № 23 образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Полное наименование образовательной программы
Нормативный срок освоения
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практика
Общеобразовательная программа начального общего образования
начальное общее образование
4 года
Учебные предметы: литературное чтение, русский язык, английский язык, математика, окружающий мир, изобразительное искусство, музыка, физическая культура, технология, основы религиозных культур и светской этики.
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с задержкой психического развития начальное общее образование 5 лет
Общеобразовательная программа основного общего образования
основное общее образование
5 лет
Учебные предметы: литература, русский язык, английский язык, французский язык, немецкий язык, математика, алгебра, геометрия,  изобразительное искусство, музыка, физическая культура, технология, основы духовно-нравственной культуры народов России, основы безопасности жизнедеятельности, физика, химия, биология, география, история России, всеобщая история, обществознание, основы выбора профессии, информатика и ИКТ.
Индивидуально-групповые занятия: русский язык, математика.
В классах, реализующих адаптированные общеобразовательные программы для обучающихся с ОВЗ: обязательные занятия коррекционной направленности.
Элективные курсы по выбору:
«Избранные вопросы математики», «Актуальные вопросы обществознания», «Решение разноуровневых задач по информатике», «Химия для всех».
Общеобразовательная программа среднего  общего образования
среднее общее образование
2 года
Учебные предметы: литература, русский язык, английский язык, математика (алгебра и начала математического анализа, геометрия),  физическая культура, технология, мировая художественная культура, основы безопасности жизнедеятельности, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, астрономия.
В общеобразовательных группах: технология.
В группах социально-гуманитарного профиля: право, экономика.
Элективные предметы по выбору:
«Трудные вопросы орфографии и пунктуации», «Трудные вопросы математики», «Физика в задачах», «Химия в задачах», «Язык программирования Паскаль», «Экология организмов».

Дополнительные общеобразовательные программы

Информация об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации указанных выше образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий размещены здесь.