Страница обновлена 08.10.2019

Образовательные программы

Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы

Основная образовательная программа начального общего образования муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №23»

Описание основной образовательная программы начального общего образования муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №23»

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с ОВЗ (ЗПР) Вариант 7.2

Основная образовательная программа основного общего образования муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 23»

Описание основной образовательной программы основного общего образования муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 23»

Основная образовательная программа (среднее общее образование)

Реализуемые в средней школе № 23 образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Полное наименование образовательной программы
Нормативный срок освоения
Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), практика
Общеобразовательная программа начального общего образования
начальное общее образование
4 года
Учебные предметы: литературное чтение, русский язык, родной язык (русский язык), литературное чтение на родном языке, иностранный язык (английский), математика, окружающий мир, изобразительное искусство, музыка, физическая культура, технология, основы религиозных культур и светской этики.
Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с задержкой психического развития начальное общее образование 5 лет
Учебные предметы: литературное чтение, русский язык, родной язык (русский язык), литературное чтение на родном языке, иностранный язык (английский), математика, окружающий мир, изобразительное искусство, музыка, физическая культура, технология, основы религиозных культур и светской этики.
Общеобразовательная программа основного общего образования
основное общее образование
5 лет
Учебные предметы: литература, русский язык, родной язык (русский), родная литература, иностранный язык (английский), иностранный язык (немецкий), математика, алгебра, геометрия,  изобразительное искусство, музыка, физическая культура, технология, основы духовно-нравственной культуры народов России, основы безопасности жизнедеятельности, физика, химия, биология, география, история России, всеобщая история, обществознание, информатика.
В классах, реализующих адаптированные общеобразовательные программы для обучающихся с ОВЗ: обязательные занятия коррекционной направленности.
Общеобразовательная программа среднего  общего образования
среднее общее образование
2 года
Учебные предметы (в зависимости от профиля или его наличия): литература, русский язык, родной язык (русский), родная литература, иностранный язык (английский), математика (алгебра и начала математического анализа, геометрия),  физическая культура, мировая художественная культура, основы безопасности жизнедеятельности, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика, астрономия, право, экономика, основы исследовательской деятельности.
В общеобразовательных группах: технология.
Курсы по выбору (10 класс): «Трудные вопросы математики»,  «Физика в задачах», «Химия в задачах»,  «Актуальные вопросы обществознания», «В мире литературы», «Язык программирования Паскаль», «Экология организмов».
Элективные учебные предметы по выбору (11 класс):
«Актуальные вопросы истории», «Трудные вопросы математики», «Физика в задачах», «Химия в задачах», «Язык программирования Паскаль», «Экология организмов».

Дополнительные общеобразовательные программы

Информация об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

При реализации указанных выше образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий размещены здесь.