Страница обновлена 24.02.2011

Неделя начальной школы

2010-2011 учебный год

Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твердо убеждены педагоги начальной школы.
Для повышения интереса учащихся к получению знаний, к учению с 11 по 15 октября 2010 г. в начальной школе традиционно  проводилась Предметная неделя. Ее тема: «Путешествие на планету Знаний». Неделя начальной школы прошла весело, организованно и с большим интересом.

Всю неделю в начальной школе праздничное, приподнятое настроение, все дети заняты делом: играют, соревнуются, обсуждают, переживают.
В понедельник была организована выставка «Школьный вернисаж» (газеты, рисунки, поделки, творческие работы по разным предметам.

Учащихся 2а класса ожидали приключения в царстве  Математики. Ковалева С.Ю. приготовила для них интересные задания, конкурсы, викторину.

Во вторник наших первоклассников (1в и 1д) ожидали игры-конкурсы «Мы школьниками стали» (Малова Г.В.) и «Добрые слова» (Камзолакова Т.Л.). а для 4г класса  Большакова М.В. подготовила игру по станциям «Веселые уроки».

В среду для своих второклассников Блинова Е.С. провела викторину «Золотая осень».

А учащихся 4а и 4г классов ждали в гости сказки. Полунова Г.А. подготовила «КВН по сказкам А.С.Пушкина», а Мурашова А.Г. викторину по русским народным сказкам. Ребята с воодушевлением отвечали на вопросы и показали чудесное знание сказок, сказочных героев, авторов. Спасибо родителям, бабушкам и дедушкам за то, что смогли привить ребятам любовь к книге.

В четверг Поварова И.В. пригласила первоклассников (1а, 1б, 1д) в увлекательное «Путешествие по планете Знаний». Побывав на станциях, дети  узнали много интересного и поучительного. А  Новикова Т.В. (1г) провела игру «Режим дня».

Учащиеся третьих классов побывали в Королевствах Буковки и Циферки.  Дмитриева А.А. (3а) провела игру «Веселая грамматика», а Павлова Е.В. (3в) подготовила математический КВН.

Для учащихся 4а и 4б классов работниками музея была проведена  лекция программы «Ярославль и ярославцы», а для 4г класса Мурашова А.Г. провела КВН «По лесным тропинкам», гостями которого были учащиеся 4в класса.

В пятницу Чистова И.Л. пригласила учащихся 1а и 1б классов на праздник осени в русских традициях.

Учащихся 2а и 3б классов ожидали приключения в Королевстве Буковки. Безгина В.Н. провела викторину «Чящя и Чюдовище», а Каманина Н.Г. – КВН по русскому языку.

Новикова Т.В. для учащихся 4б класса провела игру «Что? Где? Когда?», посвященную Международному Дню защиты животных, где были представлены и творческие работы детей.

Можно с уверенностью сказать, что Предметная неделя прошла  в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов.

Дружный коллектив учителей начальных классов благодарит наших мальчиков и девочек за любознательность, активность, доброту и улыбки, за знания, которые они приобрели на наших уроках! Благодарим родителей, оказавших помощь в подготовке внеклассных мероприятий, в оформлении кабинетов, в изготовлении и пошиве костюмов.